院系名称一级学科名称二级学科名称导师名单
机械工程学院 0801 力学 0801 力学 博导: 黄正祥  王明洋  杨秀敏  张先锋 
硕导: 祖旭东 
080104 工程力学 硕导: 钱建平  沈培辉  杨冬梅 
0802 机械工程 0802 机械工程 博导: Kondo Hloindo Adjallah*  李豪杰  刘瑞朝*  刘婷婷  皮大伟  汪惠芬  王大森*  韦辉亮  武凯  杨守峰*  姚建勇  袁松梅*  张文玲  朱志伟  祖莉 
硕导: 曹雏清  查冰婷  邓文翔  杜宇雷  管小荣  何非  侯润民  居里锴  刘梁  刘宁  刘庭煜  柳林燕  欧屹  孙晓旺  汪满新  王晓沁  王修业 
080201 机械制造及其自动化 博导: 李东波  李小宁  廖文和  陆宝春  孙宇  袁军堂  张登峰 
硕导: 曹春平  程寓  丁武学  樊黎霞  方峻  郭钢  郭钟华  韩军  胡小秋  黄晓华  黄新燕  李开明  彭斌彬  孙中圣  滕燕  童一飞  汪振华  王栓虎  王益祥  徐骏善  杨晨  殷增斌  袁红兵  张长东  张年松  张卫  张翔  郑侃  朱欣华 
080202 机械电子工程 博导: 常思勤  陈荷娟  董涛*  冯虎田  顾晓辉  李东波  李小宁  刘荣忠  陆宝春  马大为  马少杰  聂伟荣  苏岩  孙宇  王炅  王晓锋  王晓鸣  王禹林  席占稳  张合  周长省  周克栋 
硕导: 曹兵  曹云  陈机林  程翔  仇国富  戴劲松  狄长安  丁立波  杜忠华  范元勋  高强  高旭东  何博侠  何勇  赫雷  侯远龙  胡健  黄学功  黄正祥  贾方秀  江剑  孔德仁  乐贵高  李长生  李军  李向东  李志刚  陆静  裘安萍  时岩  陶卫军  童仲志  汪惠芬  王茂森  王新杰  王益祥  王雨时  王志明  闻泉  吴志林  夏静  徐骏善  于存贵  于纪言  袁红兵  张登峰  张庆  张祥金  张志安  周严  朱丽 
080203 机械设计及理论 博导: 郝博*  钱林方*  沈惠平*  吴志林  徐诚  杨国来  张相炎 
硕导: 陈龙淼  丁武学  杜忠华  樊黎霞  范元勋  葛建立  顾克秋  管红根  郭锐  何永  侯保林  黄玲  季春明  梁医  潘孝斌  邱明  邱亚峰  宋梅利  谈乐斌  王涛  王亚平  王永娟  徐建成  袁人枢  张龙  张庆  郑建国  宗士增 
080204 车辆工程 博导: 常思勤  苏哲子*  王良模  王显会  袁军堂 
硕导: 陈刚  李守成  时岩  王洪亮  徐照平  殷德军  张铁山  周云波 
0804 仪器科学与技术 0804 仪器科学与技术 博导: 卞雷祥  万莹  尤政* 
硕导: 高尚  姜波  王满意  王宇  吴志强  夏国明  张俊  赵阳  周同  朱立华 
080401 精密仪器及机械 博导: 董涛*  李永新  裘安萍  苏岩  夏焕明 
硕导: 冯虎田  韩军  施芹  朱丽 
080402 测试计量技术及仪器 博导: 卜雄洙  狄长安  樊春海*  范茂军*  孔德仁  李永新  王昌明 
硕导: 仇国富  何博侠  何云峰  贾云飞  江剑  裴荣  商飞  王伟强  吴键  张爱军  周建勋  周严  朱欣华  朱蕴璞 
0805 材料科学与工程 080502 材料学 博导: 杜宇雷 
0807 动力工程及工程热物理 0807 动力工程及工程热物理 博导: 徐强 
0825 航空宇航科学与技术 0825 航空宇航科学与技术 博导: 吴威涛 
硕导: 陈丹鹤  邓寒玉  李映坤  刘婷婷  马虎  许进升  杨海波  郑健  郑侃  卓长飞 
082501 飞行器设计 硕导: 陈军  陈雄  贾云飞  李文彬  钱建平  王栋  夏静  余陵 
082502 航空宇航推进理论与工程 博导: 陈雄  何勇  廖文和  郑亚*  周长省 
硕导: 蔡文祥  陈军  封锋  孙波  王栋  夏静  余陵 
082504 人机与环境工程 硕导: 谈乐斌 
0826 兵器科学与技术 0826 兵器科学与技术 博导: 陈龙淼  陈政清*  戴劲松  高光发  管小荣  李军  李魁武*  李文彬  李向东  戎晓力  宋浦*  唐恩凌*  王桂吉*  王永娟  徐亚栋  姚建勇  姚文进  于存贵  张祥金 
硕导: 卞雷祥  陈光宋  陈红彬  陈曦  陈雄  邓树新  付佳维  郭磊  何源  胡健  贾鑫  姜林  焦俊杰  李长生  刘坤  刘宁  陆野  马吴宁  明超  潘绪超  孙全兆  汪剑辉*  王传婷  王振  吴凡  肖强强  谢阿明  张国凯 
082601 武器系统与运用工程 博导: 陈荷娟  王炅  张飞猛*  张合  张相炎  周克栋 
硕导: 陈军  程翔  丁立波  管红根  黄学功  李豪杰  马少杰  聂伟荣  王涛  王雨时  闻泉  席占稳  余陵  张龙  张先锋 
082602 兵器发射理论与技术 博导: 乐贵高  马大为  徐强  杨秀敏  郑亚* 
硕导: 李开明  李志刚  任杰 
082603 火炮、自动武器与弹药工程 博导: 杜忠华  朵英贤*  冯广斌*  顾文彬*  顾晓辉  何勇  侯保林  黄长强*  黄正祥  李伟兵  刘荣忠  钱林方*  沈晓军*  苏哲子*  王昌明  王明洋  王晓锋  王晓鸣  王兴治*  吴志林  徐诚  杨国来  张先锋 
硕导: 蔡红明  曹兵  高旭东  葛建立  顾克秋  郭锐  何永  赫雷  李忠新  钱建平  沈培辉  谈乐斌  王茂森  王亚平  温垚珂  杨冬梅  尹强  袁人枢  张庆1  赵永平  郑建国  郑宇  祖旭东 
Copyright(c)2016 南京理工大学研究生院 All rights reserved
意见信箱:xujunb@mail.njust.edu.cn